來秀BBS 校友錄 名師工作室 校長信箱 全景丹中
                  用戶登錄 | 加入收藏夾
                  【新聞中心】
                       
                  校園新聞
                  通知公告
                  每周工作
                  校務公開
                  公共信息
                     您現在的位置: 丹中網站 >> 新聞中心 >> 通知公告 >> 正文

                  關于表彰二〇一七~二〇一八學年先進集體、優秀學生干部、三好學生、優秀團員的決定
                  作者:學生工作…    文章來源:本站原創    點擊數:6539    更新時間:2018/9/14


                  關于表彰二〇一七~二〇一八學年先進集體、

                  優秀學生干部、三好學生、優秀團員的決定

                   

                  2017-2018學年中,學校全面貫徹教育方針,堅持社會主義辦學方向,切實加強學校德育工作,引導學生形成正確的世界觀、人生觀、價值觀,堅定對中國共產黨領導、社會主義制度的信念和信心,培養社會責任感,強化公民意識,使廣大學生在德、智、體諸方面全面發展,收到了較好效果,涌現了一批先進集體和先進個人。為表彰先進,樹立典型,校長室決定,對36個先進集體、查小鈺等74名優秀學生干部、張哲瑞等533名三好學生,蔡全等 287名優秀團員予以表彰。

                  希望受表彰的集體和個人,戒驕戒躁,珍惜榮譽,再接再厲。校長室號召全校以先進為榜樣,繼續發揚奮發向上、拼搏進取的精神,進一步明確自己的努力方向,刻苦學習,努力提高自身素質,把自己鍛煉成為有理想、有道德、有文化、有紀律的社會主義事業建設者和接班人。

                                                             

                                                               校 長 室

                  二○一八年九月一日

                   

                   


                  20172018學年度先進集體

                  校優秀班集體:(21個)

                  預備2    預備3

                  高一16    高一5     高一15    高一3    高一12    高一10

                  高二2     高二7     高二11    高二4    高二14    高二16

                  高三15    高三13    高三14    高三9     高三2    高三6

                  高三11

                   

                  校良好班集體:(15 個)

                  預備1    預備4

                  高一14   高一6     高一2    高一1    高一7

                  高二5    高二12    高二3    高二10   高二15

                  高三3    高三10    高三16   

                   

                   


                  20172018學年度優秀學生干部

                  預備年級:(共8名)

                  預備(1)班: 查小鈺、張佳昊

                  預備(2)班: 陳  萱、壯 

                  預備(3)班: 郜啟月、李民康

                  預備(4)班: 王栩諾、王 

                   

                  高一年級:(共32名)                       高二年級:(共34名)

                  高一(1)班:岳佳雨、王思琦                 高二(1)班:陳  妍、唐嘉恒

                  高一(2)班:慕孟慈、蔣佳聰                 高二(2)班:郭安琪、步辰曄

                  高一(3)班:劉  涵、余鼎文                 高二(3)班:殷昌威、孫 

                  高一(4)班:陸晨陽、王承譽                 高二(4)班:張  恂、周 

                  高一(5)班:趙嚴毅、吳桐雨                 高二(5)班:郭曉嵐、林佳祺

                  高一(6)班:莊  巖、周                  高二(6)班:尹  沅、徐君怡

                  高一(7)班:王鐿儒、孫                  高二(7)班:蔣鵬昊、陳威灝

                  高一(8)班:湯麗娟、丁莉婷                 高二(8)班:王  睿、何 

                  高一(9)班:王  喆、董                  高二(9)班:方季霏、武香香

                  高一(10)班:羅小銘、莊                  高二(10)班:施亞敏、湯樂妍

                  高一(11)班:黃  釗、王志浩                高二(11)班:黃旭莉、曾嘉瑜

                  高一(12)班:傅亦涵、潘心榆                高二(12)班:趙  妍、牛 

                  高一(13)班:郭雯媛、張                 高二(13)班:莊凌珣、張港生

                  高一(14)班:袁雨桐、戴駿飛                高二(14)班:趙智宇、貢方舟

                  高一(15)班:胡若凡、貢星宇                高二(15)班:張欣然、胡學恒

                  高一(16)班:荊駿妍、周志勤                高二(16)班:貢天澤、何晨瑋

                                                              高二(17)班:王  斐、沈鴻瑋

                       

                                     


                  20172018學年度三好學生

                  預備年級:(共72 名)

                  預備(1)班(18 名):

                   張哲瑞、楊文瑞、徐宇飛、王浩然、張佳昊、潘浩楠、張  菁、貢浩瑜、壯嵐昕、

                  丁嘉偉、蔣安琪、步欣潔、廖力輝、楊文靜、霍佳怡、束  焱、夏簡悠、邱恩雨

                  預備(2)班( 18名):

                        越、潘怡錦、蔡  彤、彭怡寧、陳嘉寧、巫致遠、眭吉鑫楠、韋捷、韋浩衍、

                      張常昊、周冠霖、張奕洋、景翀、貢范銘揚、朱澤宇、潘朋成、吳玉陽、張天澤

                  預備(3)班(18名):

                  劉希夷、王雪瑄、殷莉茜、袁  俐、袁  湘、張依涔、周雨涵、鐘慧敏、孫一丹、

                  景彥康、劉  澎、李沛澤、田崢輝、彭駿楠、吳嘉俍、殷  翔、周  琦、朱天昊

                  預備(4)班( 18名):

                  徐玉丹、陳  前、許從睿、王  智、楊銘書、史宇杰、巢俊韜、酈  彤、許  諾、

                  朱雅軒、呂  雯、黃雯樂、錢  蕊、陳瑞軒、黃悅陽、王茂燁、吳嘉駿、周鈺翔

                   

                  高一年級:(共 250名)

                  高一(1)班(15名):

                    晴、徐俊杰、岳佳雨、蔣慧涵、許驥琦、王思琦、黃佳俊、李婷婷、潘心怡、

                  韋燁昕、徐  毅、任雪寒、楊  杰、王  研、冷 

                  高一(2)班(15名):

                    哲、張宇航、周  超、段澤南、武  斐、符智瑜、宋佳玥、黃長興、陳  秦、

                  酈宇豪、賀一洲、王  瑜、肖文麗、徐麗柔、張一帆

                  高一(3)班(15名):

                  姚木蘭、鄧  超、方柳榆、陳安琪、李昊原、林卓遠、劉佳落、吳曉雯、肖樂軒、

                    珩、王驍彥、趙之涵、李冬陽、任夢婷、蔣靖琳

                  高一(4)班(15名):

                  張佳楠、周夢娜、陳  妍、王奕軒、豐偉業、路意、張劉子博、周新強、吳家駿、

                  楊彥澤、李成陽、杜  蓓、孫孝澤、吳家恒、余 

                  高一(5)班(15名):

                    崢、黃  楠、繆路驊、趙凌覽、賀子仰、花  悅、袁文立、朱嘉婧、薛子龍、

                  陳意諾、吳雨嫣、唐杉杉、朱天灝、陳榆清、葉 

                  高一(6)班(15名)

                  虞金悅、汪  玥、張雨晴、景佳琛、陳雪菲、湯林依、歐陽雨康、黃姝雅、殷  瑜、

                    薇、林性寶、酈  意、蔣英達、孫啟利、袁曉楠

                  高一(7)班(15名):

                      劉俊浩、李吉仁、陳吳越、馬天明、黃華麗、顏  萌、張帥帥、岳王菲、查蘇丹、

                        仁、盛詩雨、劉佳緯、趙星如、王澤明、吳金恒

                  高一(8)班(15名):

                    迪、束  婷、黃  倩、冷  艷、李  昊、張超芮、符俊浩、貢  宇、壯瑾騏、

                  孫小悅、吳  正、黃  穎、楊  陽、張  征、邱 

                  高一(9)班(15名):

                  袁思遠、管錦鵬、張  奕、景  原、孟星浩、張昱揚、唐  瑭、胡  訓、陳一諾、

                    葦、賀功成、張  寧、楊嘉敏、王  鎮、沈力婷

                  高一(10)班(15名):

                  梁大珩、馬可欣、芮浩天、趙雯沁、眭林峰、王宇驍、高  言、錢宇翔、許晨笑、

                  徐婧帆、莊晨毅、張晞源、袁佳晴、魏凝玉、陳家寧

                  高一(11)班(15名):

                  耿慶偉、吳學斌、錢文濤、范  錚、吳釔樺、于張馳、朱弘軒、盛  韻、王  倩、

                  張瑾雯、徐昊楠、楊凱程、張  婷、曾夢妍、景 

                  高一(12)班(15名):

                    巖、徐璟琦、陳非一、蔡  昊、貢  涵、束逸飛、張子宸、魏  然、王俊杰、

                  蔣舟寧、束於軒、江魏一、李新月、吳  彤、顧 

                  高一(13)班(15名):

                      王星云、夏金宇、秦  哲、鄭嘉睦、倪  祥、卞顥彤、任鄉杰、孫新元、岳  也、

                        可、殷子妍、彭佳芊、孫晶晶、張景南、劉佳慧

                  高一(14)班(18名):

                    媛、戴亦楊、偶佳晨、荊尹浩宇、趙昕怡、景琪、姜清揚、孔  典、潘  昊、

                    震、唐  寧、徐銘樂、孔  晢、潘張豪、景  程、薛  婧、朱力帆、李至開

                  高一(15)班(18名):

                  秦嘉彤、王  楠、華  妍、束齊展、葛子語、楊  旭、丁雅琪、吳  浩、陸嘉棋、

                  徐一諾、朱冠宇、王子駿、陸  暢、張  睿、邵雨揚、毛夢云、楊  銳、孫銘軒

                  高一(16)班(19名):

                  王鑫悅、李瑭健、譚彥廷、景  冉、譚文佳、貢雪騫、李允哲、曹天一、李樂彬

                  馬雨哲、貢鈺茗、邱寒陽、姜心怡、王亞文、陳夢瑤、張楓怡、周  楠、張嘉怡

                   

                   

                  高二年級:(共211名)

                  高二(1)班(15名):

                    妍、唐嘉恒、吳蘇雅、周  斌、張浩天、周凌軒、張雨馨、劉  洋、周  雪、

                  謝天富、朱  露、葛  倩、徐沛然、岳子陽、杭 

                  高二(2)班(15名):

                  戴澤輝、王瀅莉、薛澤浩、陳世明、戴紫文、蔣  旭、陸夢媛、曹新新、杭  衡、

                    昱、李耀鑫、張春鳥、馬爍輝、石小立、張 

                  高二(3)班(15名):

                  殷昌威、吳楷文、鄒瑋杰、陸辰佳、孫  琦、王彥哲、譚康輝、杭文倩、戎  康、

                  衡思羽、陳洪亮、田  原、陶晨輝、步宇瀟、束雙陽

                  高二(4)班(8名):

                      張芷婧、張  恂、徐  珊、解靜遠、王子燦、毛心儀、魏璜睿、周 

                  高二(5)班(16名):

                      陳凱欣、陳欣儀、戴香婷、貢  玥、桂曉丹、郭曉嵐、酈佳怡、林佳祺、謝胡旻、

                      葉佳瑤、岳  遠、張丹妮、陳  立、季陳昊、荊佳龍、朱啟衡

                  高二(6)班(14名):

                  賀嘉琪、包夢茹、管子鈺、劉昱衡、束文郁、趙  琳、王乙先、周致遠、毛亞寧、

                  戎飛揚、朱文浩、張  琴、陳  丹、石雨琎

                  高二(7)班(14名):

                  朱哲群、王  可、陳  楠、徐思穎、眭雨婷、王吳彬、黃佳璐、單欣怡、錢潤東、

                  徐欣媛、吳翊丹、趙盛浩、許志強、席心朋

                  高二(8)班(14名 ):

                  袁祎澤、張  文、袁  帆、洪子豪、朱渝耀、周  瑩、束雨婷、司有龍、鄭丹丹、

                    為、唐嘉琦、余美玲、戎  璐、臧 

                  高二(9)班(13名 ):

                        煜、汪  娟、趙  燕、劉安南、王  濤、杜逸凡、韋雯慧、岳  琳、唐  婕、

                    泉、朱佳健、姜振豪、酈駿楠

                  高二(10)班(8名):

                      劉丁玲、許  昕、程嘉麗、孫予安、楊曉婷、管舒雯、沈  璨、嚴馨楠

                  高二(11)班(11名):

                      周啟涵、陳逸航、李  睿、劉  楠、陳亦然、朱燁櫻、徐一涵、肖恬寧、曾雨欣、

                  毛文倩、茅 

                  高二(12)班(9名):

                      尤香婷、洪佳妮、饒安情、鄒雯潔、王雅倩、邱  滟、金雨朵、施鵬菲、馬 

                  高二(13)班(9名):

                      呂君妍、潘陽妍、鐘一璐、張昊雪、侯婉婷、袁佳麗、李碧玉、楊  鳳、趙倩文

                  高二(14)班(17名):

                      肖桐舟、趙智宇、王嘉宜、束  愿、施  裴、張  煬、孫培琳、李文倩、洪榆萌、

                  孫佳琦、貢方舟、朱文清、王  超、宦  明、吳思敏、李  彥、楊明遠

                  高二(15)班(10名):

                        帥、趙江佳、宋雨寧、丁  昕、符一涵、王  暉、陳曉玄、謝  凌、蒯  樂、

                  王瑞琦

                  高二(16)班(18名):

                     煜、施乃馨、貢天澤、徐樂怡、呂  青、李子逸、何晨瑋、熊  茵、程奕冰、

                  陳詩雨、仲彥好、杭  彥、鄒易晏、葉  苗、趙  詣、謝吟曦、孫  妍、管雨桐

                  高二(17)班(5名):

                      張牧瑤、張文杰、王  斐、喬雪涵、沈鴻瑋


                  20172018年度優秀共青團員

                  預備年級:(共32名)

                  預備(1)班(8名):

                        全、荊奕銘、徐  寅、趙姚婷、張正操、周子意、徐  燦、許 

                  預備(2)班(8名):

                       婧、毛嘉勉、周  舟、王  湉、周偉杰、景  瀟、蔣瀚霆、唐 

                  預備(3)班(8名):

                      酈惟真、張開怡、吳玉皎、朱  蓉、汪震薇、傅浩宇、馬洪宇、葉子瑞

                  預備(4)班(8名):

                        宇、費嘯洋、周  霄、徐幸靈、蘇  燦、吳慧芬、夏倩茹、姜秉辰

                   

                  高一年級:(共126名)

                  高一(1)班(8名):

                        挺、虞家寧、喬  穎、眭鈞陽、方  正、王宇軒、景晨宇、朱昊喆

                  高一(2)班(8名):

                      王安妮、秦  陽、史辛雯、潘依軒、羅  兢、郭林祥、譚夢婷、程 

                  高一(3)班(8名):

                      李怡頻、王  飏、周  珊、孫欣宇、巢 記、陳奕澤、賀丹怡、杜炫甫

                  高一(4)班(8名):

                        檸、李鵬鴿、李佳璇、吳佳鵬、李陳嵐、王佳佳、潘盛超、顏逸倫

                  高一(5)班(8名):

                      陳超鈞、裴  燕、高  骎、張雨凡、徐胡杰、劉  暢、湯佳虹、蔡鈺君

                  高一(6)班(8名):

                        乾、束楊培、貢彥茹、方  言、杭毛薇、虞  楠、劉睿陽、王 

                  高一(7)班(8名):

                      林珂亮、貢若彥、楊詩怡、惲  哲、張欣悅、王陳魚、莊宏立、李江旭

                  高一(8)班(8名):

                      王楊榕、曹博棟、王  銳、馬世成、朱子杰、張思渝、傅釗琦、林 

                  高一(9)班(6名):

                      孫倩文、趙亦文、吳曄濤、虞鵬成、黃佳欣、王  軒、張佳銣、朱文杰

                  高一(10)班(8名):

                      周夢娜、鄧嫣苒、王  樂、謝陽鋆、蘇禮祥、酈博文、黃  博、張 

                  高一(11)班(8名):

                        昊、周  馨、湯亞楠、楊  璐、李懌苒、邱佳慧、朱旭陽、羅馨蕾

                  高一(12)班(8名):

                      田曉杰、馬佳晟、張蕓軒、馬宸煜、蔣騏昊、馮方圓、陳天楊、孫蘇慧

                  高一(13)班(8名):

                        磊、林世豪、楊  昊、何  銘、徐雨濛、湯文欣、吳俊知、莊高敏

                  高一(14)班(8名):

                        晨、胡宇軒、周  彥、華宇軒、束佳誠、嚴正安、夏  康、荊駿成

                  高一(15)班(8名):

                        哲、祝偉星、徐景陽、周纖云、田茅晴、冷思遠、蔣  燁、王 

                  高一(16)班(8名):

                      馮羽立、寧功霸、謝揚帆、毛  雨、黃柯雯、龐  萱、劉  陽、劉詩菲

                    

                  高二年級:(共129名)

                  高二(1)班(8名):

                      趙文喧、於遠橋、胡飛云、孫  暢、房  雪、吳宇簫、管子儀、鐘醇諺

                  高二(2)班(8名):

                      王筱遠、宦雨彤、章成法、王雨晴、郭繹之、戎子毅、蔣束恒、薛潤佳

                  高二(3)班(8名):

                        濤、楊  鵬、龔  智、孔璐源、姚  郅、徐世權、楊沖洲、虞貝寧

                  高二(4)班(8名):

                      黃劉磊、趙慧玲、荊梅華、王曉瑤、朱逸嫻、吳  宣、趙  婉、王志超

                  高二(5)班(8名):

                      馬奕菲、王  源、謝胡旻、葉佳瑤、陳泳健、劉  鵬、張乃夫、莊豐成

                  高二(6)班(8名):

                      眭沛雯、劉煒杰、張貢鈺、傅  博、劉  璐、孫曉丹、王千一、王浩哲

                  高二(7)班(8名):

                      束申成、許子恒、鄒琳云、黃鍇文、陳佳燕、王  丹、彭  聰、徐子翔

                  高二(8)班(8名):

                        艷、張  延、葛靜怡、徐嘉豪、周子兼、楊  潤、賀正恒、李嘉文

                  高二(9)班(8名):

                      吳春云、裴樂文、談曉蕓、周鵬凱、徐寅龍、李  立、劉元暢、魏子安

                  高二(10)班(8名):

                      王秀林、楊文萱、戴依聰、馬奕寧、束嘉雯、張佳欣、周  英、張雅琪

                  高二(11)班(8名):

                      韋晨曦、湯清堯、孫曉輝、曹  穎、金潤希、魏  楠、洪璐瑤、臧婉婷

                  高二(12)班(5名):

                      張玉嬌、王  婧、許  函、郭熊玫、徐杏怡

                  高二(13)班(7名):

                     曾雯晴、趙文慧、沈可悅、高蓀遠、孟文軻、皇甫云淼、吳玲萍

                  高二(14)班(8名):

                        妍、徐安澤、盛俊哲、張雋雄、馬玉愷、陳  恬、張  植、劉 

                  高二(15)班(8名):

                      盛金橋、徐晨陽、湯宏宇、朱彥彬、陳曉玄、黃程浩、許奕晨、李佳凝

                  高二(16)班(8名):

                        煜、施乃馨、貢天澤、徐樂怡、呂  青、李子逸、何晨瑋、鄒易晏

                  高二(17)班(5名):

                        亮、趙若涵、邵元晗、於海諾、吳 

                   


                  文章錄入:辦公室    責任編輯:zjz 
                1. 上一篇文章:

                2. 下一篇文章:

                3. 蘇公網安備 32118102000018號 省丹中信息網絡中心制作維護(建議1024*768+IE7.0以上)
                  江蘇省丹陽高級中學 (C) 2012-2013 地址:江蘇省丹陽市新民西路138號 郵政編碼:212309
                  電話:0511-86522062 傳真:0511-86522062 電子郵件:sdygjzx#163.com(請將#改為©)
                  友情鏈接:江蘇教育 江蘇教育信息公共平臺 鎮江教育信息網 丹陽網 丹陽教育網
                  pc蛋蛋官方网址